Post on 28-Nov-2015
description
Salida de la 1ª Parada :
Noche: 20:35
Tarde: 12:35
Mañana: 4:40
El autobús lleva cartel de:
JOHNSON CONTROLS
ALAGÓN
RUTA A
Ruta de ida
1. Un americano en Paris / esq. Desayuno con Diamantes (CAI)
2. Ciudadano Kane (P.Bus 56) – Centro de Salud
3. Av. Tiziano esq. Puente Rialto - OVERPANI
4. C/ Zafiro (Rotonda). Supermercado ARO ROJO
5. C/ P.Parellada, frente nº 26. P.Bus 23-21
6. Avda. América, nº83. P. Autobús 31-42, esq. C/ Pontevedra
7. Plaza Canteras (Almacenes San Carlos)
8. Paseo Cuellar (frente Iglesia San Antonio). P.Bus
9. Avda. San José. (cine Rialto)
10. Avda. Tenor Fleta, nº 89-91. (Calz. Bonilla). P. Autobús
11. Avda. Tenor Fleta (colegio Agustinos). P. Bus
12. Avda. Goya, nº14 (IBERCAJA)
13. Avda. Goya, nº66 (Candelaria). P. Bus
14. Plaza Roma (MERCADONA)
15. Avda. Duquesa Villahermosa (esq. C/ Delicias). P. Bus
16. Avda. Duquesa Villahermosa (parque Delicias). P. Bus38
17. Vía Hispanidad (frente Stadium Delicias). P. Bus38
18. Los Enlaces (frente colegio Claretianas) entrada Bº Oliver
19. Vía Hispanidad (Bombarda) IBERCAJA – Asador 212
20. UTEBO (frente a Hipermercado ALCAMPO)
21. Utebo (Marquesina pasado Leche SALI)
22. Casetas – Parada actual casetero – nº 76 (no número 60)
23. Casetas (Carretera Logroño / esquina Alameda)
Ruta de vuelta:
Casetas:
en frente del 60: Bambinos
• Parada 21:
1er semáforo pasada rotonda.
• La Parada nº12:
frente a la tienda PARDON
• La Parada nº6 :
Junto a la cárcel
• La Parada nº5:
C/ Oviedo, esq. C/ Pirineos
• Las demás paradas frente a
las del recorrido de ida
El autobús lleva cartel de:
JOHNSON CONTROLS
ALAGÓN
RUTA B
Ruta de ida
Ruta de vuelta:
• Parada 16 :
A. Pablo Gargallo, 77
• Gómez de Avellaneda:
En María Zambrano
• Parada 8 :
Rotonda C/ Bielsa / Matilde
Sangüesa
• Parada 4 :
Compromiso de Caspe esq.
Salvador Minguijón.
Las demás paradas frente a
las del recorrido de ida
1. Santa Isabel - Gasolinera
2. Eroski de Av. Cataluña
3. Av. Cataluña, 161, P.Bus junto a Carmelitas Descalzas.
4. Rodrigo Rebolledo esq. Salvador Minguijón - Ibercaja
5. Jorge Cocci, 19 – P.Bus 22
6. Marqués de la Cadena f/ Alberto Maestro
7. Avda. Marqués de la Cadena nº40 P. Autobús nº45
8. Avda Cataluña Hotel Ibis, Parada bus 35
9. San Juan de la Peña – Hierros Alfonso
10.Salvador Allende 107, Parada Bus
11.Pablo Ruiz Picasso, 4 - Esq. Salvador Allende P.Bus
12.Pablo Picasso nº34. Bus 44 y 50
13.Gómez Avellaneda nº43-51
14.Avda. del Ebro P. Bus 20 y 42
15.Plaza Europa, P. Bus 34 y 42
16.Puerta Sancho (Polideportivo) P. Bus 34 y 42
17.Avda. Navarra. (Mercado de Pescados) P.Bus Casetas
18.CONTINENTE – P.Bus Casetas
Salida de la 1ª Parada :
Noche 20: 40
Tarde: 12:40
Mañana: 4:50
El autobús lleva cartel de:
JOHNSON CONTROLS
ALAGÓN
Ruta de ida
Ruta de vuelta:
•20: 1er semáforo pasada
rotonda
• Las paradas se efectuarán
enfrente de las del recorrido
de ida excepto en Utebo-
Casetas que se hacen como
siempre
Salida de la 1ª parada:
•Turno de MAÑANA: 4h55
•Turno de TARDE: 12h45
• Turno de NOCHE: 20h45
RUTAS HORAS EXTRAS
1. C/ ZAFIRO (ROTONDA). SUPERMERCADO ARO ROJO
2. AVDA. AMERICA (ALMACENES SAN CARLOS)
3. AVDA. SAN JOSE (CINE RIALTO)
4. AVDA. PUENTE VIRREY – Pº REMACHA
5. PORCHES DE PLAZA REINA SOFÍA
6. Cº CASPE – ESQ. FLORENTINO BALLESTEROS
7. SALVADOR MINGUIJON – ESQ. REBOLLEDO
8. SALVADOR MINGUIJON Nº40
9. Pº ECHEGARAY – PARADA BUS 22-45 (FRENTE
POLIDEPORTIVO TENERIAS)
10. CLUB NAUTICO (TRAS EL AYUNTAMIENTO) –
11. AVDA PIRENEOS PARADA BUS (PASADO C/
ARQUITECTO LAFIGUERA)
12. VALLE DE BROTO ESQ. GOMEZ AVELLANEDA
PARADA BUS
13. Pº MARIA AGUSTIN (ENFRENTE DE LA OSCENSE)
14. AVDA. NAVARRA Nº2- 4 (C. DEPORTIVO DELICIAS)
15. AVDA. NAVARRA (MERCADO DE PESCADOS)
16. AVDA. NAVARRA (CONTINENTE)
17. CTRA. LOGROÑO (CRUCE UTEBO)
18. UTEBO (Marquesina pasado LECHE SALI)
19. Casetas - CTRA. LOGROÑO . Parada actual Casetero nº
76 (no número 60)
20. Casetas (Carretera Logroño / esquina Alameda –
Ruta de IDA
RUTAS DE TURNO CENTRAL
Ruta de vuelta
UTEBO – F/Leche Sali (A demanda)
UTEBO – ALCAMPO
AVDA. NAVARRA F/C.C. AUGUSTA) P.BUS 52
Avda. Navarra, 71, parada bus Casetas
AVDA. NAVARRA 1-3 (Parada bus Casetas)
PZA. EUROPA. P. Bus 20
María Zambrabo, 28 – B.Santander – P.Bus
Salvador Allende, F/n º107
San Juan de la Peña – Centro Salud – P.Bus 36
MARQUES DE LA CADENA. P. Bus 45 F/Piscinas la Jota
Camino Las Torres - Alberto Maestro – P.Bus 45
San José, 14 – P.Bus
San José, 70 – P.Bus
Glorieta Balseta, P.Bus 23
Glorieta La Sabina en Valdespartera (Avda. Casablanca / Paseo Los
Olvidados)
Av.Casablanca, 26 - TELEPIZZA
Paseo Arqueros con Fuente Mágica – P.Bus 59
1. Rotonda Paseo Arqueros con Fuente Mágica
2. Av.Casablanca esq. Desayuno con Diamantes – F/Telepizza
3. Glorieta La Sabina en Valdespartera (Avda. Casablanca / La Caza) 4. Av. América Esq. C/Pontevedra – P.Bus
5. Glorieta Balseta – P.Bus 39
6. San José, 99 – P.Bus 40
7. San José, 5 – P.Bus 24 8. Camino Las Torres F/Alberto Maestro – P.Bus 9. MARQUES DE LA CADENA. P. Bus 45 (Piscinas la Jota) 10. San Juan de la Peña – Hierros Alfonso
11. Salvador Allende, 107 – P.Bus 12. Gertrudis Gómez de Avellaneda, 45-51 – P.Bus 13. PZA. EUROPA. P. Bus 20
14. AVDA. NAVARRA 12 (Parada bus Casetas) 15. Avda. Navarra, Centro Cívico Delicias, parada bus Casetas
16. AVDA. NAVARRA (C.C. AUGUSTA) P.BUS Casetas
17. UTEBO (frente a Hipermercado ALCAMPO) 18. UTEBO- Marquesina pasado Leche Sali ( Esta parada no se hace a no ser que se solicite oficialmente a RRHH)
Salida de la 1ª parada: 06:43
SENTIDO ZARAGOZA =>
ALAGÓN
Horas de salida desde la estación
de Delicias
Tiempo de recorrido aproximado:
40 minutos
7:45
11:00
12:15
13:00
14:00
15:00
18:00
19:00
20:15
SENTIDO ALAGÓN =>
ZARAGOZA
Horas de salida desde plaza
Alagón y rotonda
Tiempo de recorrido
aproximado: 40 minutos
7:00
08:15
08:55
09:00
13:00
14:30
15:30
16:30
19:00
Línea de autobuses (Agreda Automóvil S.A)
ZARAGOZA - ALAGÓN, ALAGÓN - ZARAGOZA